ANGOULÊME DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Gobelet... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ANGOULÊME DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Gobelet en argent uni reposant sur une bâte légèrement conique. Maître orfèvre : Pierre NOEL dit aussi Pierre NOUEL, reçu en 1779 Poinçon : repoinçonné au cygne Poids : 80 g - hauteur : 7 cm
Mes ordres d'achat