CHÂTEAU THIERRY VERS 1738 - JURIDICTION DE... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
CHÂTEAU THIERRY VERS 1738 - JURIDICTION DE REIMS - Gobelet en argent uni, le piédouche légèrement incurvé, le bord mouluré de plusieurs rangs de filets. Maître orfèvre : André COSSET, reçu en 1737 Poinçon : bien poinçonné au revers, trace de poinçon avec un grain de remède sur le pied Poids : 91 g - hauteur : 8,1 cm
Mes ordres d'achat