BORDEAUX 1742 - 1743 Tasse à vin en argent... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 024EUR
BORDEAUX 1742 - 1743 Tasse à vin en argent uni dit « à ombilic » posant sur une bâte rehaussée de filets. Monogrammée au revers I.B.L sous la bordure. Maître orfèvre : Marc LALANNE, reçu en 1718 Poids : 90 g - diamètre : 10,4 cm Littérature : reproduit page 107, sous la référence 104 L dans l’ouvrage de Monsieur Jean CLARKE de DROMANTIN, « Les orfèvres de Bordeaux et la marque du Roy »
Mes ordres d'achat