SAINT-MALO 1716 - 1717 Jatte en argent circulaire... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
SAINT-MALO 1716 - 1717 Jatte en argent circulaire moulurée successivement de rangs de godrons et de filets prolongés dans la cuvette par des côtes droites. Maître orfèvre : Hughes II LOSSIEUX, reçu en 1697 Poinçons difficilement lisibles Poids : 512 g - diamètre : 26,5 cm État : petit choc au centre
Mes ordres d'achat