ANGLETERRE XVIIIe SIÈCLE Trois cuillers à... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
ANGLETERRE XVIIIe SIÈCLE Trois cuillers à thé dites « mote spoons », les cuillerons repercés pour deux de croisillons et pour la troisième de trous, les extrémités des tiges en forme de pointe ou perlées. Gravées des initiales pour l’une : PH, pour l’autre : HD. Poinçons difficiles à identifier Poids : 23 g - longueur : 15,5 cm et 15,7 cm
Mes ordres d'achat