BORDEAUX 1752 - 1753 et 1781 Ensemble de... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
BORDEAUX 1752 - 1753 et 1781 Ensemble de six petites cuillers modèle uniplat sans épaulement, la spatule terminée par un double bouton, gravées sur la tige CR, et sur la spatule d’un monogramme de lettres entrelacées surmontées d’une couronne fleurie Maître orfèvre : pour 5, Jacques GEORGEON, reçu en 1778 et pour une Alexandre Amador DUCOING, reçu en 1735 Poids : 142 g - longueur : 14,6 cm
Mes ordres d'achat