MELUN 1732 - 1738 Tasse à vin en argent uni,... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
MELUN 1732 - 1738 Tasse à vin en argent uni, l’anse serpent ciselée d’écailles, gravée sous la bordure : Etienne BOURDAUX. Maître orfèvre : Blaise MERCIER, reçu en 1724 Poids : 118 g - diamètre : 8,7 cm
Mes ordres d'achat