LYON 1750-1751 Tasse à vin en argent uni... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
LYON 1750-1751 Tasse à vin en argent uni posant sur une bâte cordée, le fond serti d’une pièce de monnaie datant de 1735, l’appui-pouce découpé en forme de demi-lune. Elle est gravée en bordure : ANTOINE MANTEL. Maître orfèvre  : JEAN-MARIE BLACHON Poids : 104 g - diamètre : 7,5 cm
Mes ordres d'achat