PARIS 1734 - 1735 Bas d’écuelle en argent,... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PARIS 1734 - 1735 Bas d’écuelle en argent, les deux oreilles à canaux simulant une coquille. Maître orfèvre : attribuée à Gabriel-Joseph MOILLET, reçu en 1706 Poinçons : sur le corps et les oreilles Poids : 362 g - longueur aux anses : 27,7 cm - diamètre externe : 17,1 cm
Mes ordres d'achat