PARIS 1750 - 1751 Grand plat en argent de... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR
PARIS 1750 - 1751 Grand plat en argent de forme ovale, à bouts rentrés, mouluré de filets. Gravé au revers 5 marcs, 6 onces, 2 grains et demi. Maître orfèvre : Claude CHARVET, reçu en 1728 Poids : 1355 g - longueur : 43,7 cm - largeur : 30,9 cm
Mes ordres d'achat