SAINT-OMER ATTRIBUÉ À 1789 Réchaud à braises... - Lot 88 - Ader

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
SAINT-OMER ATTRIBUÉ À 1789 Réchaud à braises tripode en argent. Il repose sur trois boules de bois prolongées de canaux et d’enroulements à la base et à la partie supérieure. Le corps et le pourtour de la grille vissée sont repercés d’un décor de quartefeuilles et d’oves. La partie centrale de la grille est repercée de cœurs, trèfles, carreaux et piques. Le manche en bois se visse dans sa hotte. Maître orfèvre : illisible Poids brut : 607 g - longueur : 25,5 cm
Mes ordres d'achat