RENNES 1735 Timbale tulipe en argent à appliques.... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 432EUR
RENNES 1735 Timbale tulipe en argent à appliques. Elle repose sur un piédouche repoussé de godrons. Le corps est rehaussé en partie médiane d’un bandeau de filets délimitant le repoussé des appliques en partie inférieure, alternant feuilles lancéolées et lambrequins sur fond amati. Maître orfèvre : attribué à Pierre BOULLEMER, reçu en 1697 Poids : 109 g - hauteur : 10 cm État : usure aux appliques
Mes ordres d'achat