MONTPELLIER 1751 - 1752 Assiette en argent... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
MONTPELLIER 1751 - 1752 Assiette en argent uni, modèle à contours moulurée de filets, le marli gravé des initiales JD entrelacées dans un écu. Maître orfèvre : attribué à Maurice PAUC, un autre poinçon non répertorié dans le Thuile, cité en 1687 Poids : 536 g - diamètre : 25,2 cm
Mes ordres d'achat