PARIS 1748 - 1749 Plat en argent de forme... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
PARIS 1748 - 1749 Plat en argent de forme ovale à contours, mouluré de filets. Gravé au revers des lettres L.D. Maître orfèvre : Michel DELAPIERRE, reçu en 1702 - décédé en 1734 - la veuve Michel DELAPIERRE tient boutique quai des orfèvres en 1748 Poids : 752 g - longueur : 37,7 cm - largeur : 25,2 cm
Mes ordres d'achat