PARIS 1705 - 1706 Bas d’écuelle en argent,... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PARIS 1705 - 1706 Bas d’écuelle en argent, les deux oreilles à canaux simulant une coquille. Gravée sous la bordure : A. LENOIR. Maître orfèvre : attribuée à Grégoire MASSE, reçu en 1699 Poinçons : sur le corps et les oreilles Poids : 467 g - longueur aux anses : 28,5 cm - diamètre externe : 17,8 cm État : objet déchargé de contrôle, corps à redresser
Mes ordres d'achat