VIENNE EN DAUPHINE PREMIER QUART DU XVIIIe... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
4000 - 5000 EUR
VIENNE EN DAUPHINE PREMIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Paire de bougeoirs en argent, la base carrée à pans coupés, en rappel sur le fût. Le binet mouluré de rangs de filets. Maître orfèvre : Toussaint FAYARD, date de réception inconnue, décédé en 1726 Poids : 599 g - base : 10,6 cm x 10,6 cm - hauteur : 16,4 cm
Mes ordres d'achat