PROBABLEMENT JURIDICTION D’ORLÉANS XVIIIe... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 328EUR
PROBABLEMENT JURIDICTION D’ORLÉANS XVIIIe SIÈCLE Timbale tulipe à appliques en argent. Elle repose sur un piédouche ciselé de godrons. Le corps, souligné en partie médiane d’un large jonc, est rehaussé d’appliques alternant des chutes de fleurons soulignés de masques pour les secondes, le tout sur fond amati. Maître orfèvre : ILC, deux fois au revers, sous le piédouche à l’intérieur et à l’extérieur Poids : 134 g - hauteur : 9,9 cm État : usure des appliques, dégravée d’un patronyme sur le corps
Mes ordres d'achat