GRENOBLE 1775 - 1781 Verseuse en argent uni... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
GRENOBLE 1775 - 1781 Verseuse en argent uni tripode. Elle repose sur trois pieds patin coudés à gradins à attache médaillon soulignés d’un bourrelet en partie haute. Le couvercle à dôme est sommé d’une prise toupie, l’appui-pouce figure un enroulement. Maître orfèvre : Louis ROCHE, reçu en 1768 État : manque la goupille du couvercle Poids net : 480 g - hauteur : 22 cm
Mes ordres d'achat