PARIS 1743 - 1744 Crémier/moutardier en argent... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
PARIS 1743 - 1744 Crémier/moutardier en argent uni, le piédouche polylobé à moulures de godrons en rappel sur le bord du couvercle, le couvercle à dôme sommé d’une prise toupie. L’anse à enroulement en rappel sur l’appui-pouce, agrémentée de rangs de filets. Maître orfèvre : attribué à Charles GIRARD, son deuxième poinçon Poids : 192 g - hauteur : 10 cm Poinçon : repoinçonnée au XIXe siècle au sanglier
Mes ordres d'achat