PARIS 1784 - 1785 Verseuse en argent uni... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS 1784 - 1785 Verseuse en argent uni à fond plat à bec pris sur pièce et prise toupie, l’anse en bois tourné reposant sur une hotte à cercle fileté. Maître orfèvre : François CORBIE, reçu en 1777 Poids brut : 146 g - hauteur : 13 cm État : léger enfoncement sur le corps
Mes ordres d'achat