PARIS 1775 - 1776 Petite verseuse marabout... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
PARIS 1775 - 1776 Petite verseuse marabout en argent piriforme, le bec pris sur pièce repoussé sur tout le corps. Le couvercle est agrémenté d’un couvre-bec, la bordure du corps moulurée de filets. Anse à deux points d’accroche posant sur deux cercles filetés. Maître orfèvre : Jacques-Antoine LEVASSEUR, reçu en 1770 Poids brut : 221 g - hauteur : 12 cm État : prise en bois centrale refixée, petit choc
Mes ordres d'achat