BESANÇON 1711 - 1712 Huilier vinaigrier en... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BESANÇON 1711 - 1712 Huilier vinaigrier en argent uni. De forme circulaire les deux porte-flacons reposent sur trois pieds à enroulements prolongeant une monture en gaine ajourée. Maître orfèvre : attribué à Jean-Baptiste CHARMET, reçu en 1691 Poids : 450 g - longueur : 18 cm - largeur des porte-flacons : 9,2 cm - hauteur : 6,6 cm État : suppression d’un porte-bouchon pour le remplacer par un manche d’époque postérieure, restauration au porte-bouchon
Mes ordres d'achat