TRAVAIL ÉTRANGER DU XVIIIe SIÈCLE Huilier... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
TRAVAIL ÉTRANGER DU XVIIIe SIÈCLE Huilier vinaigrier en argent, une paire de flacons et deux bouchons XIXe. De forme ovale, mouluré de filets et d’agrafes de feuillages, à deux anses latérales, il repose sur quatre ajourés à attaches de palmes. Les porte-flacons en argent fondu à motifs de grappes de raisin et d’enroulements. Poinçons non identifiés Poids brut sans les carafes avec la base en liège des bouchons : 888 g - longueur : 31,8 cm - largeur : 17 cm
Mes ordres d'achat