FRANCE PARIS XXe SIÈCLE Grand seau à rafraîchir... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 960EUR
FRANCE PARIS XXe SIÈCLE Grand seau à rafraîchir en argent, le modèle reposant sur un piédouche octogonal mouluré de godrons en rappel sur le bord du col. Gravé d’un décor d’inspiration rocaille dans des bandeaux amatis. Poinçon minerve Orfèvre : ROUSSEL-DOUTRE, insculpe en 1914, biffé en 1969 Poids : 2886 g - hauteur : 27,8 cm - largeur externe : 25 cm
Mes ordres d'achat