Vase balustre à col ouvert polylobé en porcelaine... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Vase balustre à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée polychrome, Chine, Canton, XIXe siècle A décor sur la panse dans un panneau rectangulaire sur chaque face, de lettrés jouant au go et observant une peinture, l'épaulement orné en relief de qilong sur fond fleuri, le col de deux shi shi affrontés de chaque côté. Hauteur : 61,4 cm Eclats, sauts d'émail.
Mes ordres d'achat