Paire de socles en métal argenté, Chine,... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire de socles en métal argenté, Chine, vers 1900 Tripodes, à décor ciselé et gravé de têtes de chimères, chauves-souris, sapèques et poissons sur chaque pied et de fleurs sur le pourtour. H. : 20,2 cm ; Diam. intérieur : 22,6 cm Très accidentés, fond en bois.
Mes ordres d'achat