Grande broderie à fond marron, brodée en... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Grande broderie à fond marron, brodée en soies polychromes d'une musicienne jouant de la flûte traversière, Chine, début du XXe siècle Assise devant une coiffeuse, encadrée de cinq chauve-souris. Dimensions à vue : 119 x 67,5 cm ; cadre Soie usée par endroits
Mes ordres d'achat