4 assiettes en porcelaine, Chine, XVIIIe... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
4 assiettes en porcelaine, Chine, XVIIIe - XXe siècle Dont : - 1 en porcelaine Compagnie des Indes à décor de pivoine centrale. Diam. : 23,5 cm - 1 en porcelaine de Canton à décor dans des médaillons de scènes quotidiennes. Diam. : 24,2 cm. - 1 en porcelaine de Canton de paysage lacustre, oiseaux, canards et pagode. Diam. : 18,5 cm - 1 en porcelaine à émaux polychromes de cinq coqs. Diam. : 34,5 cm. Cassée-collée Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat