Un plat et quatre assiettes, Chine XVIIIe... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 230EUR
Un plat et quatre assiettes, Chine XVIIIe siècle, Compagnie des Indes A décor de jardin fleuri de pivoines et de rochers. Guirlandes de fleurs et grenades sur le marli. Diam. plat : 28.5 cm ; diam. assiettes : 23 cm Fêles, égrenures et éclats. Plat cassé-collé.
Mes ordres d'achat