Cartel en bois peint de forme mouvementée,... - Lot 12 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 152EUR
Cartel en bois peint de forme mouvementée, à décor de chinoiseries sur fond vert, ornementation de métal doré ; le cadran inscrit Plater et le mouvement signé Planchon ; (usures). Style Louis XV. H : 52cm - L : 25cm - P : 16cm Vendu sans clé - avec un balancier
Mes ordres d'achat