Anciens, vases, trophées Deux albums : 1)... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Anciens, vases, trophées Deux albums : 1) Recueil de vases composés et gravés par Percenet Architecte. 1761-1762. Eau-forte. Format de l’album : 250 x 310 mm. Réunion de 2 suites de 7 pl. chacune. Belles épreuves, certaines remargées. 2) Recueil composite de 6 vases antiques gravés par Baquoy d’après J. C. de la Fosse et 5 autres sujets (trophées, appliques). Eau-forte. Format de l’album : 280 x 345. Rousseurs, salissures, petites taches et traces de frottement. Demi-rel. à coins, plats papier marbré, dos à nerfs, titre et ornements dorés. Ex-libris M. Lefrancq au 1er, L. A. Lefrancq au 2e.
Mes ordres d'achat