Jacques Callot (1592-1635) (d’après) Les... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Jacques Callot (1592-1635) (d’après) Les Misères et les malheurs de la guerre. Copies à l’eau-forte. Chaque feuillet : 185-190 x 85-90 mm. Suite complète de 18 pl. Épreuves sur vélin, rognées au coup de planche, collées par les angles sur feuillets de vergé. Rousseurs. Joint : même suite (copies). Réunion des pl. 2 à 18. Épreuves sur vélin blanc, rognées au coup de planche. Accidents et manques à certaines. Ens. 35 p.
Mes ordres d'achat