Battista Franco, dit Il Semolei (1498-1560) Saint... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 500EUR
Battista Franco, dit Il Semolei (1498-1560) Saint Jérôme méditant sur une tête de mort. Vers 1550-1560. Eau-forte et burin. 300 x 445 mm. Bartsch 37. Bonne épreuve sur vergé, en tirage tardif, les tailles affaiblies, rognée au sujet, accidentée (épidermures et petits manques ou trous dans les angles au verso). Pli horizontal médian. Autres courtes traces de plis.
Mes ordres d'achat