Pietro Testa (1617-1650) La Peinture assise... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
Pietro Testa (1617-1650) La Peinture assise au milieu des plus habiles maîtres de l’art qui invitent leurs disciples à imiter la nature et ses grâces. Eau-forte. 332 x 290 mm. Bartsch 29. Très belle épreuve sur vergé, rognée au coup de planche. Fines bandes de papier gommé aux bords du feuillet au verso. Quelques rousseurs claires en bas à droite.
Mes ordres d'achat