Aubert-Henri-Joseph PARENT (Cambrai, 1753... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 480EUR
Aubert-Henri-Joseph PARENT (Cambrai, 1753 - Valenciennes, 1835) Nature morte au vase de fleurs et couple d’oiseaux Haut-relief en tilleul Signé et daté à l’encre sous la base : « A. J. PARENT, F…. / 1830. » H. 40,3 x L. 22 x P. 5,4 cm dans un encadrement en bois mouluré et doré Provenance : Monsieur Boulard, Valenciennes, en 1839 (d’après la note de dépense au verso du cadre) On joint : la note de la dépense de Parent pour la réalisation de l’encadrement d’origine de l’œuvre.
Mes ordres d'achat