Chip Hires (1953) The Dinkas of Southern... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Chip Hires (1953) The Dinkas of Southern Sudan. Octobre, 1983. Épreuve pigmentaire (2022), signée et datée à l'encre dans la marge en bas à droite. Signature, titre et date au crayon au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Chip Hires racontant l’histoire de sa photographie. Image : 43,5 x 65 cm Feuille : 60 x 80 cm
Mes ordres d'achat