Divers Un fort lot par ou d’après les maîtres... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 248EUR
Divers Un fort lot par ou d’après les maîtres anciens et du XIXe siècle (della Bella, Callot, Claussin, J.-J. de Boissieu, Bosse, Dujardin, L. de Leyde, Le Prince, Mellan, Nanteuil, Piranesi, N. de Poilly, Potter, Bracquemond, Daubigny, Isabey, Lalanne, etc.) Eau-forte ; burin ; bois gravé ; manière noire ; lithographie ; héliogravure… Épreuves manquant pour beaucoup de conservation, rognées. Ens. 300 p. environ (5 grands cartons + 3 cadres).
Mes ordres d'achat