Abraham Bosse (vers 1602/1604-1676) Louis... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Abraham Bosse (vers 1602/1604-1676) Louis XIII agenouillé devant l’autel. 1643. Eau-forte. 185 x 270. Duplessis 1240. Belle épreuve sur vergé mince, d’un 3e état (sur 3), avec une lettre différente de celle décrite par Duplessis. Petites rousseurs claires et légères traces de plis. Belles marges.
Mes ordres d'achat