René Boyvin (vers 1525-vers 1598 ou 1625) 14... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 768EUR
René Boyvin (vers 1525-vers 1598 ou 1625) 14 pl. de l’Histoire de Jason, 17 de la suite Panneaux d’ornements animés des divinités du paganisme (dont sujets en double). Eau-forte. Formats divers. Épreuves en tirage parfois postérieur, rognées au sujet, certaines avec accidents importants. Joint : 5 autres sujets dont 4 par ou d’après V. Solis. Même condition. Ens. 36 p.
Mes ordres d'achat