Zacharias Dolendo (1561-c. 1604) Confusio... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Zacharias Dolendo (1561-c. 1604) Confusio Babulonica (La Confusion des langues). Vers 1598. Burin d’après K. van Mander I. 640 x 432. Hollstein 4 ; New Hollstein (van Mander) 2. Bonne épreuve rognée au trait carré et au-dessus de la tablette, doublée. Pli vertical médian. Nombreux accidents aux bords et en surface. Un manque sommairement comblé dans l’angle inférieur gauche par un morceau d’une autre gravure collé.
Mes ordres d'achat