John Baptist Jackson (1701-vers 1780) La... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
John Baptist Jackson (1701-vers 1780) La Vierge dans les nuages et six saints. 1742. Bois gravé et eau-forte d’après Titien. 370 x 595. Nagler 17 ; Le Blanc 14 ; Kainen 26. Impression en deux tons (chiaroscuro, beige-rosé pour le bois gravé et brun pour l’eau-forte). Belle épreuve sur vergé crème. Traces de plis, empoussiérage, rousseurs, auréoles claires d’humidité et menus accidents aux bords du feuillet. Belles marges.
Mes ordres d'achat