Balthazar Moncornet (éditeur, vers 1600-1668) Portrait... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
180 - 200 EUR
Balthazar Moncornet (éditeur, vers 1600-1668) Portrait de Jacques Callot. Burin. 85 x 130. Bonne épreuve sur vergé mince, rognée au sujet, avec texte manuscrit à la plume et à l’encre sépia au verso. Joint : Michel Lasne (1590-1667). Portrait de Jacques Callot. 1629. Burin. 110 x 155. I.F.F. 263. Épreuve en tirage du XIXe siècle sur vergé fort, rognée au coup de planche. Rousseurs claires éparses. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat