LA PETITE REVUE MÉRIDIONALE Littéraire, artistique... - Lot 378 - Ader

Lot 378
Estimation :
100 - 200 EUR
LA PETITE REVUE MÉRIDIONALE Littéraire, artistique et scientifique N° 1, mai 1903-n° 12, avril 1904. Dans le n° 10 (février 1904), il manque les pages 255-256 et les pages 257-258 sont déchirées. Toulouse/Paris, Directeur : Émile Fournier-Fabre. Textes de Paul Adam, Emmanuel Delbousquet, Jules Esquirol, Louis Estève, Paul Fournier, Ernest Gaubert, Edmond Haraucourt, Jean de la Hire, Jean Lorrain, Paul Yaki, etc. 12 numéros en 11 livraisons en 1 vol. in-8 relié. Joint : – 1 L.D.S. de la Bibliothèque municipale de Toulouse à André Vasseur (juin 1967) concernant la revue ; – 1 L.A.S. de Touny-Lerys à André Vasseur (juillet 1967) concernant la revue ; – Le brouillon de la réponse de Vasseur à Touny-Lerys.
Mes ordres d'achat