ALMANACH POUR 1908 Décembre 1907. Paris Rouen,... - Lot 393 - Ader

Lot 393
Estimation :
200 - 300 EUR
ALMANACH POUR 1908 Décembre 1907. Paris Rouen, Édition du Groupe des XXX. Textes de Paul Desnues, Fernand Fleuret, A.-M. Gossez, Albert Hennequin, Tristan Klingsor, Philéas Lebesgue, Pierre Maridort, Gabriel Monmert, Émile Verhaeren, etc. Illustrations de Raoul Dufy, Charles Duhamel, Othon Friesz, Gaston Gosselin, Henri Matisse, Ernest Morel, Edmond van Offel, Eugène Tirvert, Maurice de Vlaminck, J.-C. Wielhorski. Manque 1 bois de Vlaminck. Tirage limité à 450 ex. num. Un des 400 sur papier bulle (après 50 Japon). 1 vol. in-8 carré broché. Notes manuscrites de Vasseur (1 f.).
Mes ordres d'achat