LE CRI DE LA TERRE Revue régionale illustrée... - Lot 400 - Ader

Lot 400
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
LE CRI DE LA TERRE Revue régionale illustrée bimensuelle N° 1, s.d. [1er octobre 1908]-n° 13, 1er avril 1909. Il manque le n° 12 et 4 pages au n° 5. Rodez, Directeur : Eugène Viala, Secrétaire de la rédaction : Pierre Laville. Textes de Pierre Audibert, Ch. Barriat, Gustave Bessière, Onésime Boudinet, Francis Carco, A. Carrière, Auguste Fabre, Roger Frêne, J.-A. Molinié, Jean-René Morally, Jean-Baptiste Poireau, Charles de Pomairols, H. Pourjade, Eugène Viala, A. Villiers. 12 numéros en 1 vol. in-8 relié (couvertures illustrées conservées). Notes manuscrites de Vasseur (1 f.). Joint : – 3 L.A.S. du bibliothécaire de la Bibliothèque municipale de Rodez (1962) concernant Le Cri de la terre.
Mes ordres d'achat