JACQUES BLIN (1920-1995) Sans titre Verseuse... - Lot 312 - Ader

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) Sans titre Verseuse au bouchon manquant formant vase de forme libre à une petite anse détachée. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert et au décor de lignes gravées sous couverte. Manque le bouchon. Signée J. BLIN au revers. H. 27 cm
Mes ordres d'achat