MITHÉ ESPELT (1923-2020)  Patio, le modèle... - Lot 322 - Ader

Lot 322
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
MITHÉ ESPELT (1923-2020)  Patio, le modèle conçu vers [1956] Miroir carré mural. Encadrement en céramique émaillée à l’or craquelé au four recevant des cabochons verts et des cabochons jaunes. H. 32 cm – L. 32 cm Bibliographie : Antoine Candau – Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien – Éditions Odyssée, Graulhet, 2020. Un modèle similaire, en vert et or, reproduit page 112.
Mes ordres d'achat