LES 2 POTIERS – MICHELLE & JACQUES SERRE... - Lot 324 - Ader

Lot 324
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LES 2 POTIERS – MICHELLE & JACQUES SERRE (NÉE EN 1936) & (1934-2016) Importante fontaine ou vinaigrier ; la base piriforme reposant sur talon, le couvercle terminé en prise. Épreuve en céramique émaillée polychrome à surface grumeleuse ; la base bleu et vert mêlés, le couvercle bleu et noir mêlés. Signée 2 POTIERS, au revers de la base. H. 55 cm – L. 45 cm
Mes ordres d'achat