BRUNO GAMBONE (1936-2021) – 2 ŒUVRES Grattages... - Lot 336 - Ader

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
BRUNO GAMBONE (1936-2021) – 2 ŒUVRES Grattages géométriques Ensemble constitué d’un vase et d’une bouteille formant pendants ; les corps quadrangulaires, les cols piriformes. Épreuves en céramique émaillée brun-sombre ; les décors en incisions. Légers sauts d’émail sur le vase. Chaque pièce signée et située GAMBONE Italy sous la base. H. 24 cm – L. 15 cm
Mes ordres d'achat