Kusakabe Kimbei (1841-1934) (attribué à) Japon,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Kusakabe Kimbei (1841-1934) (attribué à) Japon, c. 1880-1890. Jardin. Geishas. Danseuses. Musiciennes. Festival. Funérailles. Sumos. Combat. Porteurs. Magasin de chaussures. Moissons. Maraicher. Marchand de fleurs. Récolte du riz. Jonque. Jeune femme à l’ombrelle. Mendiant. Prêtre. Homme tatoué. Album in-4 oblong, plats en laque et coffret d’époque en tissu, composé de 50 épreuves sur papier albuminé, rehaussées de couleurs et contrecollées sur cartons. Quelques légendes en bandeaux dans les négatifs. Format moyen : 19 x 24 cm
Mes ordres d'achat